40 домов 0 садов. Митинг в Одинцово

40 домов 0 садов. Митинг в Одинцово


.

Подробный репортаж с изложением всех точек зрения скоро на портале. Пока предлагаем ознакомиться с видео версией митинга и с небольшим фотоотчетом.

.
.
.

.
Ситуация с проблемой закольцована и отчасти, безусловно, на совести самих родителей. Вернее, той их части, что становятся счастливыми владельцами квартир в новостройках или уже посещают детские сады.

Первые - рьяно выступают за как можно скорейшую сдачу их домов, невзирая на отсутствие инфраструктуры, садов, поликлиник и прочих благ… и пугая власти увеличением «кинутых» дольщиков… а вторые - активно выступают против «уплотнения» уже существующих садов.

Между тем, градостроительные нормы предусматривают лишь 36 мест в детских садах на каждую тысячу жителей, что сегодня уже далеко не актуально, но совершенно не зависит от местных властей, которые никак не могут ограничить жилую застройку по действующим нормам.

Под «уплотнением» же, по словам начальника управления образования Леонида Егорова, подразумевается лишь возврат к первоначальным схемам и планам, действующим в садах на момент постройки, которые никогда не подразумевали наличие отдельной спальни, которая, объективно, используется лишь 1,5- 2 часа в сутки.

По словам Егорова, сейчас ведется активная работа по приведению таких садов в соответствие с изначальными предназначениями всех помещений, за счет чего в ближайшее время планируется изыскать дополнительно около 600 мест в дошкольных учреждениях города.

Более подробную расшифровку реплик и диалогов ожидайте в ближайшее время….

.


IMG_5299_1.jpg

IMG_5289_1.jpg

IMG_5295_1.jpg

IMG_5279_cr.jpg

IMG_5287_1.jpg

IMG_5313_1.jpg

IMG_5329_1.jpg

IMG_5315_1.jpg



МБаш, 01.11.2011 21:19
Bookmark and Share

Оценить новость
 (Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Рейтинг пользователей 4.5
Общий рейтинг 4.2
Отзывов 26
Просмотров 886




Отзывы 1 - 10 из 27
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Цитировать Имя
01.11.2011 22:02:11
Отдельно доставил Ганкин.. Показал старые, неактуальные картинки, сказал, что он тут за "концепцию отвечает" и типа в будущем, когда все это построят- все будет. Правда сказал, что за сроки он тоже не отвечает и вообще- он архитектор а не предсказатель.
На вопрос почему строятся большие дома а не строятся сады ответил- Вы же покупаете квартиры в домах и микрорайонах, где нет садов...
Цитировать Имя
02.11.2011 06:41:58
Цитата
Михаил Баштаненко пишет:
Отдельно доставил Ганкин
А меня "доставил" этот коммент, как будто основной текст выше не твоего авторства smile:)

Ещё "доставили" ирония и сарказм в адрес главного архитектора, которые несомненно базируются на глубоком ДОКУМЕНТАЛЬНОМ знании темы и истории вопросы - как то, например, нормативные документы и градостроительный кодекс smile:) ... Что, по-твоему, должны были ответить Ганкин, Егоров, Медведева, Гурина, чтобы удовлетворить "жажду знаний" десятка "пергидрольных блондинок" и не вызвать к жизни домашних истеричных заготовок?... smile:) Нормативы строительные и градостроительный кодекс соблюдаются в Одинцово в полном объёме.... любое ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ социальное обременение любого строительства - это, вообще-то и формально, херня не просто незаконная, а ПРОТИВОЗАКОННАЯ.

Очень "доставил" лозунг, начинающийся с фразы-утверждения: "Налоги есть..." ... Это кто транспарант держит - репрезентативный налогоплвтельшик? smile:) Да, дай Бог, чтобы задолженности по "квартплате" у них за полгода не переваливали... smile:)

*****

Так что Ганкин только констатировал тенденцию родительского и гражданского похеризма, когда сказал что-то типа: "Вы же покупаете квартиры в домах и микрорайонах, где нет садов..."
Я абсолютно солидарен с Валентином Григорьевичем .... мы ни фига не думаем - где и что мы покупаем... как ни фига не думаем и о том - как и какими средствами мы будем растить и поднимать своих детей... Мы сначала покупаем квартиру, а потом оглядываемся, и не обнаруживаем рядом ни магазинов, ни школ, ни поликлиник, ни детсадов... зато обнаруживаем, что обремение кредитом нам не по карману ... и, млять, прёмся на митинг... Мы создаём семью (справив свадьбу за мамкин с папкой счёт), рожаем детей (поленившись воспользоваться презервативом, а то и вовсе - просто письку не помыв... потому что и до этого никогда не мыли)... А потом решаем, что НАШ РЕБЁНОК - ЭТО ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВЕННАЯ smile:)

Вот это, Миш, действительно "доставило" smile:) ... ну и кое-что ещё


UPDATE в тему полной родительской безответственности, как общероссийской тенденции
Цитата
Шестилетний сын одного из руководителей «Другой России» Сергея Аксенова был задержан после акции на Триумфальной площади
... Кто-н объяснит - какого х там вообще ребёнку было делать?
Цитировать Имя
02.11.2011 07:43:05
Николай Гошко, ты такой умный. Покажи мне место НЕ в пределах садового кольца, где можно купить квартиру с развитой адекватной структурой по приемлемой цене?
И еще продавая квартиры в новых районах, покупателям показыывают полный план микрорайона, на котором есть таки и детсад и магазин и пр. А в реале их строят только лет через цать после сдачи и заселения дома. Или не так? Ты когда пробывал в последний раз купить квартиру, чтобы так жестко наезжать на новоселов?
Цитировать Имя
02.11.2011 07:57:49
Николай Гошко,
нет, мой ребенок - это моя забота. Но возникает вопрос, мы все платим налоги, часть этих денег перетекает в бюджет и идет на содержание дошкольных учереждений. если мой ребенок не ходит в сад, и я не получаю эту услугу от государства, зачем я отлачиваю это, отдавая свои деньги. Если не могут всех в сад взять, пусть дают компенсацию! Ты считаешь, это не логично?
У нас в сад ходят дети, которые даже гражданства РФ не имеют. Но почему то родное государство их сумело в сад взять, а для свои маленьких граждан мест не нашлось.
Цитата
Николай Гошко пишет:

Очень "доставил" лозунг, начинающийся с фразы-утверждения: "Налоги есть..." ... Это кто транспарант держит - репрезентативный налогоплвтельшик? Да, дай Бог, чтобы задолженности по "квартплате" у них за полгода не переваливали...

такое высказывание не делает тебе чести. Я тоже много чего могу придумать и домыслить о тебе... На личности переходить - это низко.
Цитировать Имя
02.11.2011 08:02:09
Цитата
Николай Гошко пишет:
Нормативы строительные и градостроительный кодекс соблюдаются в Одинцово в полном объёме


Тут я скорее согласен, однако Ганкин, как он сам сказал ответственен именно за концепцию развития. Что и какие законы и градостроительные нормы заставили его планировать строительство "небоскребов" о 24 этажах на прямо скажем ограниченной территории учитывая отсталость существующих федеральных норм?
Его заставили? кто, когда? Пытали наверное?

Если это его позиция, то прямо скажем позиция слабая или откровенно заинтересованная. другого варианта нет. К сожалению.
Тут еще много вопросов по ресурсам, которых даже сейчас не хватает городу и которых безусловно не хватит, воплотись не дай бог его концепция в жизнь. Правда отчасти по вине все тех же отстающих от реальной жизни норм.

Цитата
Николай Гошко пишет:
Я абсолютно солидарен с Валентином Григорьевичем .... мы ни фига не думаем - где и что мы покупаем

Тоже отчасти согласен, однако кто как ни главный архитектор должен нести ответственность за развитие, гармоничное развитие территории, включая прежде всего удобство для жителей а не улучшение своего мат положения.

Теперь об устаревших картинках... Если ты невнимательно прочел, то повторяю.. Ганкин принес на встречу УСТАРЕВШИЕ, потерявшие всяческую актуальность картинки, попутно сказав, что реальные у него есть.. где то там, в кабинете..
Это более чем показывает отношение чиновника к людям, на встречу с которыми он пришел. Почему было нельзя показать объективные и скорректированные планы? Может потому, что они далеки от радужных картинок?

Цитата
Николай Гошко пишет:
Совсем "доставила" безответственность, быдлизм и откровенное хоботство так называемых мам... Млять, тянуть ребёнка на бабскую кухонно-коммунальную бузу, названную почему-то митингом... на холод, а потом в казённую пыль - это, конечно, верх родительской безответственности и готовности принести здоровье ребёнка в жертву своим комплексам и злобам.


Вот здесь ты абсолютно не в теме. Дети там именно потому, что их деть НЕКУДА... торговые центры, жилье, офисные комплексы есть, а детей пристроить некуда... Заметь дети не груднички, а как раз детсадовского возраста.
Цитировать Имя
02.11.2011 08:28:43
Цитата
Михаил Баштаненко пишет:
Вот здесь ты абсолютно не в теме. Дети там именно потому, что их деть НЕКУДА...
Да почему же я не в теме, не позавчера в Россию приехал smile:) Когда эти "доведённые до предела" (как пишет один правдодрочер в несвежей майке smile:)) зачали этих "детсадовского возраста" детей, ситуация в стране их проживания с дошкольными учреждениями была иная?

PS фоток люди просят, скинь может на Яндекс.фотки и дай им ссылку smile:)
Цитировать Имя
02.11.2011 08:49:14
Коля, слишком жестко smile:( Местами согласна, но по форме выражения вообще не айс... родители очень разные были на митинге. И в чем-то их можно понять.


1. Собрались не зря - хоть кому-то, но помогут. Плюс прояснились некоторые вопросы.
2. Митингующие порой высказывались в пустоту даже в диалоге. Ну, т.е. просто не слышали и не слушали, что им отвечают (на улице, например). Впечатление не особо приятное у меня было.
3. То, что детей некуда деть было - это ясно. Но вот то, что мамы позволили им устроить на собрании - я, как мама, считаю, неправильно. Все все знали заранее, детей можно было занять (бумага-карандаши-мультики на дивили, одну маму выделить присматривать и пр. - вариантов куча).
4. Женщины "от власти" говорили по существу и по делу. Особенно Людмила Степановна Гурина - но она больше всех и общалась. А вот архитектор не впечатлил. Не интересно было ему. По барабану...
Цитировать Имя
02.11.2011 09:08:39
Цитата
Marisa пишет:
Коля, слишком жесткоМестами согласна, но по форме выражения вообще не айс... родители очень разные были на митинге. И в чем-то их можно понять.
Местами согласна, но по форме выражения вообще не айс..
А потому, Мариш, "не айс", что мне есть с чем и с кем сравнивать ... и у меня перед глазами пример моей матери, пример моей первой жены, твой пример отношения к детям, семье и к себе.... а в противовес - вчерашние безответственные, совершенно безответственные "мамаши" ... и которые вели себя совершенно по-хамски ... Она, сцуко, орёт, слюнями раскидывая, а ребёнок лезет черти-куда и даже у меня сердце ёкает - как малыш не навернулся со ступенек или головой об угол железом обитый не ударился....

Это мотивация - почему "не айс" ... smile:) Вот Гурина... ведь предлагает совершенно конкретный и реальный выход для этой конкретной хронически возмущенной группы - мол, самоорганизуйтесь, девушки, помещение и ставку под частный детский сад изыщем... Но ведь девушкам важнее процесс, чем результат ... это очевидно
Цитировать Имя
02.11.2011 09:21:00
Я ж написала все то же самое, но в других выражениях.
Про то, что не зацепило их предложение Гуриной - тоже согласна. Это настройки в голове такие: "нам должны, а не мы должны". Сложно перестроиться. "Почему кому-то повезло с госсадом, а я корячится должен?"
Посмотрим. На прием и к Гуриной, и к Кузнецовой некоторые собирались.
Цитировать Имя
02.11.2011 09:25:15
Цитата
Marisa пишет:
Я ж написала все то же самое, но в других выражениях.
ну поэтому и зовут нас по-разному smile:) и тебе комплименты говорят, а мне - ....... smile:)
Цитата
Marisa пишет:
Посмотрим.
Давай посмотрим... но мне кажется, могу предсказать будущее развитие событий... в первый раз, что ли? smile:)
Отзывы 1 - 10 из 27
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: D)
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение