Хроника происшествий Одинцовского района

Хроника происшествий Одинцовского района

Кражи из магазинов

Вор, у которого внезапно пробудилась совесть, явился с повинной в 1 ОМ г.Одинцова 23 июня и сознался в двух совершенных ранее кражах. 

Первый раз он украл два надувных матраса из магазина «Спортивные товары», расположенного на ул. Л.Новоселовой. Случилось это 13 июня, а через две недели молодой человек совершил кражу бутылки «Мартини» и двух коробок конфет в магазине «Людмила» на ул. М. Жукова.

Что или кто заставил 27-летнего ростовчанина признаться в содеянном, установит следствие.

 

«Храните деньги в сберегательной кассе»

с таким призывом в советские времена обращались к гражданам, имеющим неплохие доходы. В наши дни этот лозунг видоизменился, но суть осталась прежней. Игнорируя данный завет, можно потерять большие деньги.

Так и случилось с одним из дачников поселка Дубки, оставившего на два дня без присмотра сейф с деньгами. Неизвестные лица путем свободного доступа  проникли в его дом и похитили из сейфа 1 миллион 795 тысяч рублей.

Подозреваемый по данному преступлению есть. Проводится проверка.

 

Из квартиры дома16 на ул. Маковского в Одинцове, подобрав ключи, похитили денежные средства и золотые украшения. Кража произошла в период времени с 25-го по 27-е июня. Сумма ущерба устанавливается.

 

На Одинцовском рынке промышляла воровка из Краснознаменска

Сотрудники 1 ОМ задержали жительницу Краснознаменска, которую обоснованно подозревают в совершении ряда краж на рынке «Одинцовское подворье».

20 июня из торговой палатки ею была похищена женская сумка с деньгами, мобильным телефоном и личными вещами. Аналогичная кража была совершена гражданкой на следующий день из другой торговой палатки. Только на сей раз, мобильного телефона в сумке потерпевшей не оказалось.

 

Задержаны сбытчики наркотиков

За сбыт наркотического вещества в Звенигороде задержан гражданин города Карачаевск. У него были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые при проверочной закупке.

 

При проверочной закупке был задержан еще один наркоторговец – 30-летний житель Одинцова. Он пытался сбыть героин.

 

Находка грибников

В лесном массиве в полукилометре от деревни Измалково жительница Москвы вместо грибов обнаружила предмет, похожий на автомат с пристегнутым магазином. В магазине находилось восемь патронов калибра 5.45, девятый был в патроннике.

Проверку проводит 2 ОМ Одинцова.

 

 

Несчастливая среда

Среда 23 июня ознаменовалась сразу двумя самоубийствами в Одинцове. Связано ли это с аномальной жарой, или какими-то другими причинами, сказать трудно. Сначала из жизни добровольно ушла 81-летняя женщина, проживающая на Можайском шоссе. Ее труп нашли в доме на участке в садовом товариществе «40 лет октября».

Вечером того же дня 41-летний мужчина свел счеты с жизнью в своей квартире на улице Союзной. Характерно, что самоубийцы выбрали одинаковый способ покончить с собой – веревку. 

 

Таким же путем ушел из жизни и неизвестный мужчина, чей труп без внешних признаков насильственной смерти днем раньше нашли в лесном массиве на 60 км Минского шоссе. Его приметы: на вид 35-40 лет, волосы вьющиеся седые, рост 176 см. одет в синие джинсы, синий свитер и черные ботинки. Рядом с трупом обнаружена черная спортивная сумка «Адидас» и коричневая болоньевая куртка.

 

Скелет из деревни Татарки

Скелетированный труп 50-летнего гражданина республики Беларусь обнаружен 23 июня в одном из домов деревни Татарки. Сколько времени он пролежал в доме, и что явилось причиной смерти мужчины, предстоит установить следствию.

Смерть в результате аварии.

Утром 27 июня на дороге Звенигород-Колюбакино-Нестерово, водитель ВАЗ-2104 не справился с управлением, в следствии чего автомобиль вылетел на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Шевроле. В результате ДТП на месте скончалась 69 летняя пассажирка ВАЗа, сидевшая на переднем сиденье. Тело направлено в морг г.Звенигород.

 

Не оставляйте велосипеды без присмотра

За прошедшую неделю произошел целый ряд краж велосипедов.

 

Ночью 20-ого июня неизвестные проникли в подъезд дома на Можайском шоссе в городе Одинцово и угнали, стоящий в общем коридоре велосипед «Форвард-титан 101» Чуть позже, по данному делу был задержан подозреваемый. Им оказался 17-й житель Наро-Фоминского района.

 

Через 3 дня после этого, в поселке Кубинка неизвестный совершил кражу велосипеда Русс Байк.  Причем украл он его прямо с балкона жилого дома.

 

Еще один «двухколесный друг» был похищен из закрытой кладовой, на лестничной площадке одного из домов на улице Жуково в Одинцово. Грабители не стали выламывать замок, а просто подобрали нужный ключ и спокойно ушли с награбленным. Произошло данное происшествие 27-ого июня.

 

Ярослав МАКАРОВ

Ярослав Макаров, 29.06.2010 23:26
Bookmark and Share

Оценить новость
 (Нет голосов)
Рейтинг пользователей 4.5
Общий рейтинг 4.2
Отзывов
Просмотров 2712




Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: D)
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение