Криминальная хроника за прошедшую неделю

Криминальная хроника за прошедшую неделю
Страх или совесть
Раскаяние или страх перед законом толкнули в петлю, в буквальном смысле этого слова, 24-летнего мужчину, арестованного по обвинению в ст. 131 ч.2 УК РФ (Изнасилование, карается сроком от 4-х до 10-ти лет). Сотрудники изолятора временного содержания успели вытащить его из петли, но мужчина скончался до приезда врачей.  
Проверку проводит 1 ОМ г.Одинцово.  

Похотливая старость
В 1 ОМ г. Одинцово обратился житель Москвы, 1981 г.р., с заявлением о том,  что  16 июня в период с 01-00 до 02-00 в одной из квартир дома 23 по Можайскому шоссе  69-летний мужчина, хозяин данной жилплощади, воспользовавшись беспомощным состоянием заявителя, вопреки его воли, совершил с ним однократный половой акт.

Ничего себе отдохнул!
Плачевно закончился поход в зону отдыха Рублево для жителя Иванова. Пока он загорал и купался с неохраняемой стоянки неизвестные похитили его автомобиль «Хонда цивик»,  2007 г.в. Государственный номер а/м  М594СУ 37, цвет светло-синий металлик.  Ущерб устанавливается.

Грабители задержаны, но денег не нашли
Крупной суммы денег в размере 721 тысячи рублей лишилась жительница поселка ВНИИСОК. В подъезде дома 3 по улице Рябиновой на нее напали двое мужчин и отобрали сумку, в которой и находилась вышеозначенная сумма, а также телефон «Нокиа», личные документы, две пары обуви и документы на автомобиль «ваз», принадлежащий заявительнице.
По «горячим следам» задержали  двух жителей г. Мытищи, в их машине обнаружены личные вещи потерпевшей, но денег, к сожалению, при них не оказалось.

Долго гнать велосипед не пришлось
Насладиться ездой на велосипеде 37-летнему москвичу не позволили сотрудники Немчиновского ОМ. Они быстро среагировали на заявление мужчины, которому задержанный нанес телесные повреждения и отобрал  два велосипеда «Трек». Ограбление произошло возле автомойки в поселке Новоивановское 19 июня в 21.30.    


Семейные традиции
В гипермаркете «Ашан»  задержали мать и дочь, которые похитили из магазина товар на сумму 18 870 рублей. Женщина, 1974 г.р. таким путем приобщала к воровству свою 18-летнюю дочь. Похитительницы проживают в Одинцове на ул. Молодежная.
Проверку по данному делу проводит Немчиновское ОМ.
Удачливые верхолазы
Всего два дня отсутствовала в своей квартире жительница ул. Баковка в г.Одинцово., но этого времени хватило предприимчивым грабителям. По веревке они спустились с крыши на балкон и, выдавив створки окна, проникли в квартиру, откуда похитили 1 миллион 245 тысяч рублей. Скорее всего, верхолазы знали о крупной сумме денег, хранящейся в доме. А иначе , зачем было так рисковать?  
В этом предстоит разобраться сотрудникам 1 ОМ.

Ночное похищение
В ночь с 16-го на 17-е июня в отделение почтовой связи, расположенного в г. Звенигороде на ул. Почтовая дом 23, вскрыв навесной и внутренний замок, проникли неизвестные и похитили из кассы наличные деньги. «Улов» составил 57 599 рублей.
Проверку проводит Звенигородский ОВД.

Ярослав МАКАРОВ

Ярослав Макаров, 22.06.2010 21:32
Bookmark and Share

Оценить новость
 (Нет голосов)
Рейтинг пользователей 4.5
Общий рейтинг 4.2
Отзывов 1
Просмотров 3158





Цитировать Имя
23.06.2010 13:19:22
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/20...1216.shtml
23.06.2010 10:55 —

Обстреляна машина главы поселка на Рублевке
Машина главы подмосковного сельского поселения Ильинское Олега Синицына попала под обстрел преступников, сообщает Life News.

«В ночь на среду 45-летний глава сельского поселения Ильинское Синицын возвращался со своим водителем с выпускного вечера в школе поселка Архангельское. Они двигались в сторону поселка Нахабино на автомобиле, принадлежащем администрации поселка», пишет издание.

«При съезде с трассы «Балтия» на Веледниковскую дорогу водитель чиновника остановился, чтобы пропустить встречный автомобиль, – рассказали Life News в правоохранительных органах. – В этот момент с правой стороны остановилась машина, из которой неизвестные люди произвели два выстрела по авто с чиновником».
Как сообщает издание, благодаря быстрой реакции водителя Синицына, который «сразу же нажал на газ» и уехал, никто не пострадал. «Газета.Ru»
Цитировать Имя
23.06.2010 14:14:54
соседи отжигают...
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: D)
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение