«Срочно требуются седые волосы»

«Срочно требуются седые волосы»
Если вы видите предвыборную ситуацию как-то иначе или просто по-своему, присылайте свои мнения и новости. У нас найдётся место для всех точек зрения.



«Срочно требуются седые волосы»… В былые советские времена такие объявления давали киностудии накануне съёмок фильмов о ветеранах – волосы требовались для изготовления париков для актёров. Для создания эффекта правдоподобности на экране. Теперь «седые волосы» требуются некоторым кандидатам накануне выборов – тоже на время и тоже для создания иллюзии.


Наш «фронтовой корреспондент» ЛЕСНИК в творческом содружестве с корреспондентом-пацифистом Александром ЛЫЧАГИНЫМ передают:


Остается совсем мало времени до дня выборов 14 марта главы Лесного городка, и начинается… полный беспредел. Кандидат Александр Козырев, судя по всему, решил разыграть «ветеранскую карту», считая ее беспроигрышной, козырной. Но в итоге «прикупил туза на мизере».

6 марта кандидат Козырев арендует зал во ВНИИССОК под встречу с избирателями. Одновременно депутат Полещук назначает в этом же месте и на это же время «организационное собрание по созданию первичной организации ветеранов труда, военной службы, правоохранительных органов, войны улицы Березовая».

Улица Березовая в поселке ВНИИССОК - это, конечно, очень мощная и вполне достаточная территория для создания любой общественной и даже политической организации. В общем, умом Полещука не понять, курвиметром не измерить.

Для выборов председателя и утверждения Устава будущей организации собрались все члены инициативной группы и все организаторы мероприятия. Все 5 человек. Петь гимн и вносить знамена, правда, не стали. Ограничились коллективным историческим фото с кандидатом Козыревым. На память. Всем остальным ветеранам, в исторической фотосессии не участвовавшим, сообщили – организация создана, «есть такая партия».

Но на собрании внезапно появились председатель Совета ветеранов Одинцовского района Николай Якушев, председатель Совета ветеранов правоохранительных органов Антонина Артамонова и представитель администрации городского поселения Лесной городок Ирина Гридченко. А с ними - несколько представителей офицерского корпуса, очень недовольных распространяемыми господином Полещуком листовками с откровенной ложью и оскорблениями в адрес их товарищей - генералов и офицеров Вооруженных Сил.

«Вечер переставал быть скучным»… Особенно после вступительного спича Полещука. Оказывается, 6 тысяч преступников, находящихся в розыске проживают за границей, много денег переведено на счета в других странах, а «здесь в нашем поселении все сидят и в ус не дуют, а надо еще и молодежью заниматься».
.
Депутат, казалось, уже откровенно бредил
.
Депутат, казалось, уже откровенно бредил, вспомнив Льва Толстого, генерала Монтгомери, падающие из окон аквариумы (не шучу!), и присутствующие были просто вынуждены прервать этот хаотичный поток сознания предложением - перейти, наконец, к делу.

Слово взял Якушев и проинформировал всех, что предлагаемая к созданию организация давно и успешно существует в районе. И всего-то надо влиться в нее, поскольку и Устав уже существует, зарегистрированный в Минюсте. А зарегистрировать там ещё один - такой же, на той же территории, с теми же названием и задачами – будет, попросту, невозможно.
.
Остается совсем мало времени до дня выборов 14 марта главы Лесного городка, и начинается… полный беспредел.
.
Дело дошло до демонстрации служебных удостоверений и учредительных документов уже существующих подобных организаций. Полещук пролепетал: «Я хочу лишь первичную организацию создать». Но тут же выяснилось, что в поселении уже есть местная «первичка» ветеранов, которую возглавляет полковник Чернов.

И совсем уж как кувалдой по башке – реплика начальника отдела администрации поселения Лесной Городок Ирины Гридченко: «Я десять лет курирую работу с ветеранами войны и участниками боевых действий. У нас 235 ветеранов войны, 76 участников боевых действий. Какую организацию вы собираетесь создавать отдельно? Улицы Берёзовой?.. Депутат Полещук, вы какие вопросы курируете в Совете депутатов? Бюджетные? А вы заложили хоть что-то на финансирование работы с ветеранами? Если «пока нет», то о чём, вообще, вы ведёте речь?».

«А мы будем пересматривать бюджет», - мямлит депутат Полещук… И просто удивительно, как сдержался представитель местной администрации – той самой, которая намучалась с принятием бюджета как раз из-за постоянных срывов заседаний Совета депутатов, которых то собрать не могли, то с участковым искали… с собаками и факелами.
.
«На десерт» досталось Полещуку от полковника Агаркова
.
«На десерт» досталось Полещуку от полковника Агаркова – за листовки и газеты подло-лживые и оскорбительные. И за странное присутствие на собрании ветеранов кандидата в главы Козырева. В то время, как пригласить руководителей существующих ветеранских организаций Полещук не удосужился, «почему-то»…

Полещуку уже явно требовались «звонок другу или помощь зала». Но зал не просто молчал, а открещивался от депутата. Прибежал было на помощь социолог горбачевского призыва Левашов, вызвоненный Козыревым. Но тут же растворился за спинками кресел.

Козырев немедленно открестился и от Полещука и от затеянного тем мероприятия – явно, предвыборного, но неудачного: я, мол, здесь вообще случайно, мимо проходил, увидел, стало интересно, зашёл.

Ну да, зашёл. А перед этим зал арендовал на всякий предвыборный случай. А ещё раньше, 3 марта, через свою виртуальную приёмную на Интернет-форуме «Град Дубки» Козырев усиленно приглашал на это «случайно обнаруженное им» мероприятие корреспондента «Одинцовской недели» Николая Гошко: «Уважаемый Гошко… Искренне рад, что Вы согласились придти на встречу. Подискутировать всегда есть о чем. Жду вас 6 марта в 12-00 в здании ВНИИССОК. До встречи»…

Когда стало понятно, что собрание ни к чему не приведёт, ветераны приняли решение провести общую встречу позже – после выборов главы поселения. Ветеран военной службы Иван Городиловский, выходя с собрания, прокомментировал скандальную ситуацию так: «Суть понятна. Хотели по-быстрому избрать самих себя в председатели Совета ветеранов, чтобы получить возможность вести от лица ветеранов предвыборную агитацию. Не получилось».
.
Кандидат Александр Козырев, судя по всему, решил разыграть «ветеранскую карту», считая ее беспроигрышной, козырной. Но в итоге «прикупил туза на мизере».
.

Если вы видите предвыборную ситуацию как-то иначе или просто по-своему, присылайте свои мнения и новости. У нас найдётся место для всех точек зрения.
.
.
Наш «фронтовой корреспондент» ЛЕСНИК в творческом содружестве с корреспондентом-пацифистом Александром ЛЫЧАГИНЫМ, 10.03.2010 07:20
Bookmark and Share

Оценить новость
 (Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Рейтинг пользователей 4.5
Общий рейтинг 4.2
Отзывов
Просмотров 1127




Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: D)
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение