«Исключить Галдина из Партии!..»

«Исключить Галдина из Партии!..»

Самые противоречивые отклики получил опубликованный в №20 ВОРОТ СТОЛИЦЫ за май нынешнего года и одновременно на Интернет-сайте ODINEWS.RU материал о «красном банкире» Сергее Камолове, который намерен не просто участвовать в предстоящих октябрьских выборах депутатов Одинцовского районного Совета, а «выдвигаться» кандидатом от КПРФ.

Собственно, подверглось жёсткой критике не политическое решение 36-летнего председателя правления ОДИНБАНКа, который никогда и не скрывал симпатий к левым движениям и «свой комсомольский билет не сжигал и не выбрасывал». Обвинения в соглашательстве и даже предательстве «святых постулатов научного коммунизма» раздались в адрес членов бюро районного отделения КПРФ и лично первого секретаря Одинцовского РК КПРФ Александра Галдина.

Примечательно, что в Интернет-комментариях обсуждались не личности банкира Камолова и других бизнесменов, которые тоже включены в предварительные списки возможных кандидатов от КПРФ. Как раз не моральный облик или биографии этих людей вызвали резкую неприязнь некоторых критиков, а вид их нынешних профессиональных занятий и «форма собственности» возглавляемых ими предприятий и учреждений. «Трудовая интеллигенция - это наёмные рабочие умственного труда, не имеющие акционерного капитала», - так звучит главный аргумент против присутствия «буржуев-капиталистов» в предвыборных списках КПРФ.

И совсем уж возбудила «хранителей веры» фраза Александра Галдина о том, что отношение к идеологическим постулатам не может быть в сегодняшних реалиях решающим критерием при выборе политических союзников. «Надо временно исключить Галдина из Партии до тех пор, пока отношение к идеологическим постулатам, как и исторической роли Ленина и Сталина, не станут главными критериями при выборе политических союзников. Надо дать решительный отпор и поставить зарвавшихся ревизионистов и оппортунистов на место, в задние ряды», - буквально вопят в Интернет-форумах люди, которых трудно назвать не то что «верными ленинцами», но даже «вульгарными марксистами». Разве что - «несколько неуравновешенными и совершенно неграмотными догматиками», которые, судя по всему, ни трудов Маркса, Ленина, Сталина толком не читали. А с историей «защищаемой ими» партии если и знакомы, то по не самым правдивым художественным фильмам.

Агрессивных критиканов предвыборной тактики Одинцовского отделения КПРФ не так уж много, поэтому Александр Галдин достаточно спокойно относится к этому явлению, как к неизбежным издержкам движения вперёд. Именно запредельный догматизм и политическая неповоротливость погубили КПСС и СССР. На ошибках, тем более трагических для страны и народа, нужно учиться и, уж как минимум, не повторять их.

Александр Петрович убежден, что без союза с предпринимателями, бизнесменами и даже банкирами, разделяющими с коммунистами основные идеи левого движения, у партии нет будущего. Если, конечно, не превращать районное отделение в закрытый политический кружок. Насколько правы члены бюро райкома и его первый секретарь, 14 июля решит пленум Одинцовского РК КПРФ, а в августе – партконференция.

Пока же в предварительном предвыборном списке из 20 кандидатов от Одинцовского отделения КПРФ 7 беспартийных, 7 человек руководят предприятиями крупного и среднего бизнеса, есть врач, учитель, журналист, действующий депутат, студентка, пенсионер, рабочий и даже один временно не работающий. То есть представлен практически весь срез нашего современного общества, но с «мужской доминантой» - в списке лишь 4 женщины: победитель районного конкурса «Дошкольный педагог-2010» Светлана Куницкая, ведущий специалист Московского государственного университета дизайна и технологий Ольга Родионова, врач МГБ-45 Людмила Роженко и координатор проекта «Демократор» Полина Пустовойт.

Есть в списке люди известные в районе и не новички в политике, такие как второй секретарь РК КПРФ Игорь Буренков, предприниматель и меценат Валерий Кудряшов, директор Звенигородского лесхоза Виктор Кузнецов или бывший председатель Голицынского горсовета Виктор Поляков. Есть и те, кто, возможно, будет участвовать в выборах впервые. Нет лишь случайных людей – уверен Александр Галдин, как нет таковых и среди 40 новых членов КПРФ, принятых в партию районным отделением только за первое нынешнее полугодие. Для сравнения: за весь прошлый год районное отделение пополнилось 22 новыми членами.

- Выборные кампании в современной России никогда не были легкими для оппозиционной партии, - напоминает Александр Петрович, который и на этот раз готов сам и настраивает товарищей на реальную и очень сложную борьбу за голоса избирателей. Ведь предстоит победить не только в противостоянии политических идей и предвыборных программ, но и в противодействии административному ресурсу «правящей партии».

Сложность любых местных выборов заключается и в том, что иногда приходится конкурировать с … хорошими знакомыми и даже друзьями, людьми очень достойными, но являющимися кандидатами от других политических партий. «Тут главное - не забыть, что жизнь продолжается и после выборов», - шутит Александр Галдин, который впервые за многие годы не будет участвовать в выборах как кандидат, а будет лишь координировать предвыборную борьбу районного отделения КПРФ и его кандидатов.



ВОРОТА СТОЛИЦЫ открыты для новостей и мнений представителей всех политических партий. Если, конечно, внутрипартийная жизнь не носит характера мероприятий закрытых для информирования избирателей.

.
.


ворота столицы, 07.07.2010 14:00
Bookmark and Share

Оценить новость
 (Нет голосов)
Рейтинг пользователей 4.5
Общий рейтинг 4.2
Отзывов 5
Просмотров 3626





Цитировать Имя
07.07.2010 17:00:43
Цитата
и координатор проекта «Демократор» Полина Пустовойт.

а это наш Лютикп с Маленького которая?
Цитировать Имя
07.07.2010 17:35:16
Да
Цитировать Имя
13.07.2010 23:06:15
На протяжении 17 лет Галдин верно служит,но только не своей партии.Все его действия направлены на подавление и ослабление позиций коммунистов.Эти выборы тому доказательство-избиратели увидев в списках непонятно откуда взявшихся бизнесменов,попросту не будут голосовать за КПРФ ВООБЩЕ!Капля дёгтя как известно портит бочку мёда!Вывод напрашивается один-Галдина вон из партии!
Цитировать Имя
13.07.2010 23:29:45
Цитата
Феликс пишет:
Вывод напрашивается один
благодаря именно таким "принципиально-несгибаемым" членам (партии), как вы, Феликс (не лично вы, а вам подобным), КПСС превратилась в затхлое политическое болото, а потом и СССР просрали...

теперь вы готовы и КПРф превратить в занюханную секту придурковатых изгоев
Цитировать Имя
16.07.2010 03:15:05
Коля!Да что ты понимаешь?Отрабатывай свой хлеб,а решать-то всё-равно будут другие...
Цитировать Имя
16.07.2010 08:58:52
Цитата
Феликс пишет:
решать-то всё-равно будут другие
Вы, что ли? smile:)
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: D)
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
В центре сертификации сертификат на партию стоит не дорого. Недорагая заправка углекислотой, азотом. Мы покупаем углекислота там.